1) В книжном шкафу две полки. На первой полке m книг, а на второй - на 10 книг больше. Каково общее количество книг в шкафу?

2) На вечерний сеанс в кинотеатре было продано m билетов по 70 рублей и n билетов по 90 рублей. Сколько денег было выручено от продажи всех билетов?

3) В коллекции Толи насчитывалось на 17 дисков больше, чем в коллекции Кати. А в коллекции Пети было в 2 раза больше дисков, чем у Толи и у Кати вместе. Сколько дисков было у Пети, если у Толи в коллекции было а дисков?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:29
    0
    1. m+m+10=2m+10

    2. 70m+90n=10 (7m+9n)

    3. (a+a-17) * 2 = (2a-17) * 2=4a-34