Известно, что а²+b²=18 и (а+b) ²=20. Чему равно значение выражения ab?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 12:43
    0
    (a+b) ²=a²+2ab+b²

    2ab=20-18

    ab=1
  2. 28 января, 13:00
    0
    (a+b) ²=a²+2ab+b²

    ab=[ (a+b) ²-a²+b²]:2 = (20-18) : 2=1