Решить задачу: Муки рассыпали в 8 одинаковых по весу пакетов, а сахара-в 6 таких же пакетов. Сколько весит мука и сколько весит сахар, если сахара было на 10 кг меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 04:43
    +1
    x - 1 кг в 1 пакете

    8x=6x+10

    2x=10

    x=5

    40 кг весит мука
  2. 22 января, 06:37
    +1
    По х кг - насыпали в пакеты

    следует, муки было 8 х кг, а сахара 6 х

    Уравнение:

    8 х-10=6 х

    8 х-6 х=10

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    8*5=40 кг

    6*5=30 кг

    Ответ: 40 кг. муки, 30 кг. сахара.