Разложить на множители: а) х в третьей степени - 9 х=? б) - 5 а во2 степени - 10 ав-5 в во второй степени

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:45
    0
    A) x^3-9x=x (x^2-9) = x (x-3) * (x+3) ; б). - 5a^2-10ab-5b^2=-5 (a^2+2ab+b^2) = - 5 (a+b) ^2. ^ - это степень.
  2. 30 января, 11:31
    0
    1) x³-9x=x (x²-9) = x (x²-3²) = x (x+3) (x-3)

    2) - 5a²-10ab-5b²=-5 (a²+2ab+b²) = - 5 (a+b)