Катер прошел по озеру всего 5 км, по реке 4 км за одинаковое время. Найдите собственную скорость катера, если скорость по реке 3 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:14
    0
    Хкм/ч собственная скорость, х-3 км/ч скорость по реке

    5/х=4 / (х-3)

    5 х-15=4 х

    5 х-4 х=15

    х=15 км/ч