Логарифмы. Максимально развернуто, максимально пошагово и развернуто и с подробнейшими объяснениями. Пишите номер того, которое решаете и объясняете 1) ... 2) ... 3).

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:57
    0
    1) log₃ (x²+x) = log₃ (x²+3)

    так как основание лог. одинаковы то

    х²+х=х²+3

    х²+х-х²=3

    х=3

    2) log₆ (4+x) = 2 по свойству логарифма число 2 есть показатель степени в которую надо возвести число 6, чтобы получить (4+х), имеем

    4+х=6²

    4+х=36

    х=32

    3) аналогично второму

    log₃ (4+x) = 3

    4+x=3³

    4+x=27

    x=23