Решить развёрнуто. 4 х (в квадрате) - 81 х=0

Решить развёрнуто. 7 х-25 х (в квадрате) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:07
    0
    4x^2-81x=0

    x (4x-81) = 0

    x=0

    x=81/4

    7x-25x^2=0

    x (7-25x) = 0

    x=0

    7=25x

    x=7/25
  2. 23 января, 19:16
    0
    1.

    4 х^2-81 х=0

    х (4 х-81) = 0

    х=0 или 4 х-81=0

    4 х=81

    х=81:4

    х=20,25

    Ответ: х1=0, х2=20,25

    2.

    7 х-25 х^2=0

    х (7-25 х) = 0

    х=0 или 7-25 х=0

    -25 х=-7

    х=-7: (-25)

    х=0,28

    Ответ: х1=0, х2=0,28