Решите уравнение (дискрименант 4-й степени)

81 - 18 х² + х^4 + 16 х² = 114

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:48
    0
    Х²=y

    x^4=y²

    81-18y + y²+16y=114

    y² - 18y+16y+81-114=0

    y²-2y-33=0

    D=4-4 (-33) = 4+132=136

    √136=?