7 класс. Представьте в виде произведения:

x³ - 125

Как вы решаете такие примеры? Объясните мне, как вы решаете (действия ваши) - это часть задания

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:58
    0
    Краткая запись:

    x³ - 125 = x*x*x - 5*5*5

    Развернутая запись:

    Представим в виде произведения (я думаю, что делать это задание надо так) :

    1) представим в виде произведения сначала "х^3":

    х^3 = x*x*x

    2) Теперь представим "125" в виде произведения:

    125 = 5*5*5

    x*x*x - 5*5*5

    Примечание:

    " ^ " - значок обозначающий возведение степень
  2. 14 декабря, 05:39
    0
    (X-5) • (x2+5x+25)

    Вот тебе ответ х2 это в квадрате