Решите уравнение

2/3 (1/3x-1/2) = 4x+2 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:26
    0
    2/3 * (1/3x - 1/2) = 4x + 2 1/2

    2/9 x - 1/3 = 4x + 2,5 | * 9

    2x - 3 = 36x + 22,5

    -25,5 = 34x

    x = - 25,5/34

    x = - 3/4

    x = - 0,75