Cos2x+5 (√3) sinx+8=0 решите

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:12
    0
    1-2sin²x+5√3sinx+8=0

    2sin²x-5√3sinx-9=0

    sinx=a

    2a²-5√3a-9=0

    D=75+72147

    a1 = (5√3-7√3) / 4=-√3/2⇒sinx=-√3/2⇒x = (-1) ^ (n+1) * π/3+πn⇒x = (-1) ^ (n+1) * π/6+πn/2

    a2 = (5√3+7√3) / 4=3√3⇒sinx=3√3>1 нет решения