Решите уравнение: 1+sinx*cos2x=sinx+cos2x

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:56
    0
    Sin² x + sin x = - cos² x

    sin² x + sin x + cos² x = 0

    sin² x + sin x + 1 - sin² x = 0

    sin x + 1 = 0

    sin x = - 1

    x = - π/2 + 2πn, n ∈ Z