Преоброзуйте в многочлен

a) (2x-16) ²

Б) (3 а+с) ²

В) (у-5) (у+5)

Г) (4b+5c) (4b-5c)

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:08
    0
    А) (2x-16) ^2 = 4x^2 - 64x + 256

    б) (3a+c) ^2 = 9a^2 + 6ac + c^2

    в) (y + 5) (y - 5) = y^2 - 5y + 5y - 25 = y^2 - 25

    г) (4b + 5c) (4b - 5c) = 16b^2 - 20bc + 20 bc - 25c^2 = 16b^2 - 25c^2