Решите уравнение

17 х/100+19 х/50=110

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:36
    0
    17 х/100 + 19 х/50=110

    (17 х+38 х) / 100=110

    55 х/100=110

    55 х=110*100

    55 х=11000

    х=200

    Ответ: х=200