Решите уравнение

log5 (1-x) + 1=log5 (x^2-9)

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:51
    0
    ОДЗ

    {1-x>0⇒x<1

    { (x-3) (x+3) >0⇒x3

    x∈ (-∞; -3)

    log₅ (5-5x) = log₅ (x²-9)

    5-5x=x²-9

    x²+5x-14=0

    x1+x2=-5 U x1*x2=-14

    x1=2 не удов усл

    х2=-7