Решите систему уравнения любым способом

b-a=3

(a+b) * 2=26

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:52
    0
    Это же система?

    Тогда так:

    a = b-3 (потом верхнее уравнение переписывается в систему, а нижнее решается)

    (b-3 + b) * 2=26 (таким путем, если * 2 означает умножить на 2)

    (2b-3) * 2 = 26

    4b - 6 = 26

    4b = 26+6

    4b = 32

    b = 4

    теперь возвращаемся к первому уравнению.:

    a = b-3

    a = 4-3

    a=1