Решите уравнение: х+3/4-х/2=3

Уравнение дробное (/-дробная черта)

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:40
    0
    Х-х/2=3-3/4

    х-х/2=2 целых 1/4

    2/2-х/2 = 2 целых 1/4

    -х/2 = 2 целых 1/4

    х=9/4:2

    х=9/8

    х=1 целая 1/8

    Но это не точно
  2. 12 марта, 01:07
    0
    Х+3/4-2/4 х=3

    х-2/4 х=3-3/4

    0,5 х=2,25

    з=2,25/0,5

    х=4,5