Решите систему методом подстановки:

{ y=x+3

{ 8x+10y=84

Решите систему любым способом:

{ 8x+15y=162

{ 5x-7y=3

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:45
    0
    1) Первая система:

    8 х+10 (х+3) = 84

    8 х+10 х+30=84

    18 х=54

    х=54:18

    х=3,

    у=3+3=6

    Ответ: 3; 6 - решение системы

    2) Вторая система:

    5 х-7 у=3,

    5 х=7 у+3

    х = (7 у+3) / 5

    8 (7 у+3) + 15 у=162

    56 у+24+75 у=810

    131 у=786

    у=6

    х = (7*6+3) / 5=45:5=9

    Ответ: 9; 6 - решение системы