Помогите найти значения этих выражений:

a) x в 12 степени умножить на x в 10 степени =

б) x в 18 степени умножить на x в 13 степени =

в) (x во 2 степени) в 5 степени =

г) (xy) в 7 степени=

д) (x/3) в 3 степени =

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:41
    0
    1) х^12 * х^10 = х^22

    (при умножении степени складываются)

    2) х^18 * х^13 = х^31

    (опять-таки степени складываются)

    3) (х^2) ^5 = х^10

    (в этом случае степени перемножаются)

    4) (ху) ^7 = х^7 * у^7

    (оба числа подносятся к степени)

    5) (х/3) ^3 = х^3 / 3^3 = х^3 / 27