Решить уравнение соs t = √3/2;

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:05
    0
    Cos t = √3/2

    t = ±arccos √3/2 + 2πk

    arccos √3/2 = π/6

    Подставляем, t = ±π/6 + 2πk
  2. 29 октября, 17:12
    +1
    соs t = √3/2

    t = π/6 + 2πn, n∈Z

    t=-π/6 + 2πk, k∈Z