Найдите a) sin 330 градусов б) sin (-150 градусов) в) соs 420 градусов г) соs (-135 градусов)

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:46
    0
    а) sin (2π-30) = - sin30 = - 1/2 = - 0.5

    б) sin (30-π) = - 1/2 = - 0.5

    в) cos (2π+60) = 1/2 = 0.5

    г) cos (45-π) = - √2/2