Не выполняя построения. найдите координаты точки пересечения графиков уравненений: 4 х+3 у=0 и х-3 у=15

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:22
    0
    Решаем систему:

    4x+3y=0

    x-3y=15

    x=15+3y

    4 (15+3y) + 3y=0

    60+15y=0

    15y = - 60

    y = - 4

    x-3 (-4) = 15

    x=3

    точки пересечения: 3; -4