8 класс:

Системы уравнений:

Подстановка: 8 у-х=4

2 х-21 у=2

Сложение: 13 х-8 у=28

11 х-8 у=24

Любым способом: 3 х+1=8 у

11 у-3 х=-11

Любым способом: 5 у+8 * (х-3 у) = 7 х-12

9 х+3 * (х-9 у) = 11+46

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:40
    0
    1) x=8y-4

    2 (8y-4) - 21y=2

    16y-8-21y=2

    -5y=10

    y=-2

    x=8 * (-2) - 4=-16-4=-12

    Ответ: (-12; -2)