уn геометрическая прогрессия.

найдите

1) у8 и у11 если у1=1/81 и q = 3

2) у6 и у9 если у1=256 и q=1/2

3) у7 и у 10 если у1=3/8 и q=-2

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:23
    0
    1) y8=y1*q7=1/81*2187=27

    y11=y1*q10=1/81*59049=729

    2) y6=y1*q5=256*1/32=8

    y9=y1*q8=256*1/256=1

    3) y7=y1*q6=3/8*64=24

    y10=y1*q9=3/8 * (-512) = - 192