Наидите х в квадрате + у в квадрате из системы уравнении

2 х+3 у=3

х-2 у=5

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:35
    0
    Х=2 у+5, подставляем вместо х в первое уравнение 2 (2 у+5) + 3 у=3 с новой строки: 4 у+10+3 у=3, 7 у=-10+3, 7 у=-7 делим обе части на 7, у=-1, подставляем значение у во второе уравнение х-2-1=5, х-3=5, х=8, ответ - 1 в квадрате это 1, 8 в квадрате это 64