Решите систему уравнений с 2 переменными

1 в системе 1/x+1/y=3/8

2 в системе x+y=12

Решить 2 способами, первый либо сложение либо подстановка

И второй - графически

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:30
    0
    1/x+1/y=3/8

    x+y=12

    (x+y) / (xy) = 3/8

    12 / (xy) = 3/8

    1 / (xy) = 1/32

    xy=32

    x+y=12

    x=12-y

    (12-y) y=32

    y=4, y=8

    Отв:

    x = 8, y = 4;

    x = 4, y = 8;