Последовательность (Yn) - геометрическая прогрессия.

Найдите:

а) у8 и у11, если у1=1/81 и q=3

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:51
    0
    у8=у1*q^n-1

    y8=1/81*3^7=27

    y11=y1*q^n-1

    y11=1/81*3^10=729

    * - умножение

    ^ - квадрат