1. решите неравенство:

а) 2 х^2-7x-9<0

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:59
    0
    Квадратные неравенства решаются с помощью параболы. Ищем корни.

    D = 121, x1 = 18/4 = 9/2 = 4,5

    х2 = - 1

    -∞ + - 2 - 4,5 + + ∞

    Ответ: х∈ (-2; 4,5)