Решите уравнение.

а) 5x-12,5=0

б) 3x-0,6=x+4,4

в) 4x - (7x-2) = 17

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:43
    0
    А) 5x-12.5=0

    5x=12.5

    x=12.5:5

    x=2.5

    б) 3x-0.6=x+4.4

    2x=5

    x=2.5

    в) 4x - (7x-2) = 17

    4x-7x+2=17

    -3x=15

    x = - 5