Найти сумму Х0+Y0, если известно, что (Х0; Y0) - решение системы х-y=4 xy-yквадрат=8

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:00
    0
    из первого уравнения выражаем x=4+y, подставляем во второе уравнение

    (4+y) y-y квадрат=8

    раскрываем скобки: 4y+y квадрат - y квадрат = 8

    4y=8

    y=2

    x=4+2

    x=6

    x+y=2+6=8

    Ответ 8