Найдите величину силы F, действующей на точку массой m, движущуюся по закону s (t) = t2 - 4t4 (м) при t = 3 с.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:52
    0
    s (t) = t ² - 4t ⁴. Ускорение найдём как вторую производную от пути по времени. Скорость v (t) = 2*t-16*t³ м/с, ускорение a (t) = 2-48*t², м/с². Величина силы найдём по 2 закону Ньютона F=m*a⇒F (t=3) = m*a (t=3) = m * (2-48*3²) = m * (2-432) = - 430*m.

    Ответ: значение силы - 430*m (сила направлена против направления перемещения).