Решите уравнение: 4t4-7t2+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:38
    0
    t^2=a

    4a^2-7a+3=0

    D=49-48=1

    a=7-1/4*2=3/4 a2=7+1/8=1 t^2=1 t=1; -1

    t^2=3/4 t=koren'3/4; - k3/4