Тележка массой 20 кг, движущаяся со скоростью 0,3 м/с, нагоняет другую тележку массой 30 кг, движущуюся в ту же сторону, и сцепляется с ней. Чему равна скорость движения второй тележки до сцепки, если после сцепки тележки стали двигаться со скоростью 0, 24 м/с? Подробно

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:53
    0
    Закон сохранения к-ва движения

    m1*v1+m2*vx = (m1+m2) v

    20*0.3+30*vx=50*0.24

    30*vx=12-6=6 vx=6/30=0.2 м/с