Автомобиль должен проехать 600 км. Двигаясь со скоростью v км/ч, он затратил на этот путь t ч. Задайте формулой время движения t как функцию скорости v. Найдите время движения, если скорость движения равна 40 км/ч; 60 км/ч; 80 км/ч. Найдите скорость движения, если время движения равно 5 ч; 6 ч; 8 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:24
    0
    S=600 км

    S=vt

    t=S/v

    t=600/v

    t (40) = 600/40=15

    t (60) = 600/60=10

    t (80) = 600/80=7,5

    v=600/t

    v (5) = 600/5=120

    v (6) = 600/6=100

    v (8) = 600/8=75