В 10:00 с вокзала города A отправился автобус двигающийся со скоростью 60 км/ч. пассажир опоздавший на этот автобус выехал с того же вокзала на автомобиле в 12:00 следуя по маршруту автобуса. с какой скоростью должен двигаться на автомобиле пассажир чтобы догнать автобус в 14:00. ответ выразите в км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:22
    0
    Итак, автобус едет 4 часа (10.00-14.00), автомобиль должен проехать быстрее и затратить вдвое меньшее время, т. е. два час (12.00-14.00). Следовательно, скорость должна быть в два раз больше, т. е. 120 км/ч, так как расстояние одно и то же. Можно проверить

    S=4*60=240 км

    V2=240/2=120 км/ч