Автобус отправился от вокзала в аэропорт находящийся на расстоянии 40 км. Через 10 минут вслед за автобусом выехал пассажир на такси. Скорость такси на 20 км/ч больше скорости автобуса. Найдите скорость автобуса и такси если в аэропорт они прибыли одновременно.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:55
    0
    40+10=50 (км/ч) - скорость автобуса

    50+20=70 (км/ч) - скорость такси

    Ответ: 50 км/ч; 70 км/ч.