решить неравенство 11x-4<-3x^{2}

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:17
    0
    3x^2+11x-4<0

    3x^2+11x-4=0

    D=121+48=169

    x=-11+/-13/6

    x=1/3

    x=-4 - это нули функции, методом интервала находим, что 3x^2+11x-4<0 при х принадлежащему промежутку (-4; 1/3)

    Ответ: (-4; 1/3)