Автомобиль должен проехать 600 км. Двигаясь со скоростью v км/ч, он затратит на этот путь t ч. Задайте формулой время движения t как функцию скорости v. Найдите время движения, если скорость движения равна 40 км/ч, 60 км/ч, 80 км/ч. Найдите скорость движения, если время движения равно 5 ч, 6 ч, 8 ч. Благодарю

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:07
    0
    t (v) = 600/v - зависимость

    (1)

    t (40) = 600/40=15 ч

    t (60) = 600/60=10 ч

    t (80) = 600/80=7,5 ч

    (2)

    600/v=5 следовательно v=600/5=120 км/ч

    600/v=6 следовательно v=600/6=100 км/ч

    600/v=8 следовательно v=600/8=75 км/ч