Решить систему уравнений 2x+4y=5 (x-y)

x квадрат - yквадрат = 6

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:24
    0
    {2x+4y=5 (x-y) {2x + 4y=5x-5y

    {x^2-y^2=6 {x^2=6 + y^2

    {2x - 5x = - 5y-4y. { - 3x = - 9y | : (-3)

    { x^2=6 + y^2. { x^2=6 + y^2

    { x=3y

    { x^2=6 + y^2

    (3y) ^2=6+y^2.

    9y^2 - y^2=6.

    8y^2=6

    y^2 = 3/4

    y = 0.8

    { y=0.8. { y=0.8

    {x = 3 * 0.8. {x = 2.4

    Ответ: (2.4; 0.8).