помогите!

Прямая у=кх+b проходит через точки А (-1; -3) В (2; 3). Найти к и b

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:57
    0
    Что здесь сложного?! Просто подставляете точки, и решаете систему линейных уравнений

    x=-1, y=-3: - 3=-1*k + b, b-k=-3, b=k-3

    x=2, у=3: 3=2k + b, 2k + (k-3) = 3, 2k+k-3=3, 3k=6, k=2

    b=2-3=-1, b=-1