Доказать что удвоенная сумма чисел 3 а и 7b равно одной трети суммы чисел 18 а и 42b

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:32
    0
    2 (3a+7b) = 1/3 (18a+42b)

    a*c+b*c = (a+b) * c

    6a+14b = 6a + 14b