1) удвоенная разность чисел 10 и - 2 в три раза больше суммы этих же чисел;

2) утроенная сумма чисел 2 и 6 в два раза больше произведения этих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:05
    0
    1) 2 (10 - (-2)) = 3 (10 + (-2))

    20+4=3*8

    24=24

    2) 3 (2+6) = 2*6*2

    6+18=24

    24=24