Найди корень уравнения 0,4x (5x-6) + 7,2=2x (x+0,6)

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:43
    0
    2 х^2-2,4 х+7,2=2 х^2+1,2 х

    2 х^2-2,4 х+7,2-2 х^2-1,2 х=0

    -3,6 х+7,2=0

    -3,6 х = - 7,2

    х=2