Как найти координаты точки пресечения?

Y=x (в квадрате) - 4x + 4

Y = x - 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:31
    0
    Как найти координаты точки пресечения? Y=x (в квадрате) - 4x + 4

    Y = x - 2

    решить систему уравнений

    Y=x² - 4x + 4

    Y = x - 2 ⇔ x² - 4x + 4 = x-2 x² - 5x + 6=0

    x1=3 x2=2

    Y = x - 2 y1=3-2=1 y2=2-2=0

    проверка

    1) x1=3

    y1=1

    1=3² - 4·3 + 4 1=1 верно

    1 = 3 - 2 верно

    2) x2=2

    y2=0 0=2² - 4·2 + 4 верно

    0 = 2 - 2 верно

    ответ: x1=3 y1=1; x2=2 y2=0.