Как решать систему уравнений?

Допустим:

2 х-3 у=12

3 х+2 у=5

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:57
    0
    2x-3y=12 * (2)

    3x+2y=5 * (3)

    4x-6y=24

    9x+6y=15

    сокращаем - 6y и 6 у

    получаем уравнение:

    4 х+9 х=24+15

    находим х

    13 х=39

    х=3

    теперь значение х подставляем в любое уравнение, и находим у:

    9*3+6 у=15

    6 у=15-27

    6 у=-12

    у=-2

    Ответ: (3; -2)