найдите, при каких значениях m корнем уравнения I-4,8I-m*I5x-3I=I1,2I является число 3

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:34
    0
    |-4.8| = 4.8

    |1.2| = 1.2

    4.8-m*|5x-3| = 1.2

    m*|5x-3| = 4.8-1.2 = 3.6

    |5x-3| = 3.6/m

    для 5x-3 > = 0, т. е. x > = 3/5

    5x-3 = 3.6/m

    x = (3+3.6/m) / 5 = 3

    3+3.6/m = 15

    3.6/m = 12

    m = 3.6/12 = 0.3