Решете уравнения способом введения новой переменной

1. (х-20) ^2 - (х-20) - 20=0

2. (t-2) ^2 + (t-2) - 6=0

3. (n-2) ^2 - (n-2) = 12

4. (t+3) ^2-7 (t+3) + 6=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:49
    0
    1) (х-20) ² - (х-20) - 20=0

    х-20=а

    а²-а-20=0

    а1=5

    а2=-4

    х1-20=5

    х1=25

    х2-20=-4

    х2=16

    ответ х1=25

    х2=16