Один из корней уравнения 5x^2-2x+3p=0 равен 1 найти второй корень

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:11
    0
    D=b^2-4ac

    D=4-4*5*3=4-75=-71

    D<0, уравнение имеет 1 корень.

    x=-b-корень из D/2a

    x=2-71/20

    x = - 3 (целых) 9/20

    (или)

    x = - 3,45

    Ответ: - 3,45