Найдите значение выражения 12a-3b при а=-3/4; в=5/6

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:09
    0
    12a - 3b

    при а = - 3/4, b = 5/6

    12· (-3/4) - 3· (5/6) = - (12·3) / 4 - (3·5) / 6 = - 9 - (5/2) = - 11,5