Решите уравнение 1/4 (2y+1) = 8

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:59
    0
    (2y+1) = 8*4 = 32 значит 2 у+1 = 32 следовательно 2 у=31 т. е. у=15,5
  2. 23 февраля, 04:45
    0
    1/4 (2y+1) = 8

    0,5 у+0,25=8

    0,5 у=8-0,25

    0,5 у=7,75 / 0,5

    у=15,5 - корень уравнения

    Ответ: у=15,5.